В минувшую среду состоялось заседание Президиума регионального политического совета Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В среду, 21 июня, состоялось заседание Президиума регионального политического совета Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Открыл заседание Секретарь Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Кропоткин.
Основным вопросом повестки дня стало согласование целого ряда победителей предварительного голосования для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты.
Отметим, что выборы состоятся в целом ряде муниципалитетов области.
Он проинформировал коллег о том, что в Пионерском, Балтийском местных отделениях Партии завершилась процедура предварительного голосования.
В Балтийском местном отделении Партии также завершилась процедура предварительного голосования по дополнительным выборам в Совет депутатов Балтийского муниципального района – 2 мандата и Совет депутатов Сельского поселения «Дивное» – 1 мандат.
Кроме того, дополнительные выборы пройдут в Нестеровском районе, а также в Янтарном, Ладушкинском, Правдинском, Светловском городских округах.
Далее калининградские единороссы внесли в Генеральный совет Партии и ЦИК Партии кандидатуру Максима Суворова на утверждение в должности руководителя Регионального исполкома.
"Суворов уже полгода фактически руководит работой исполкома в статусе временно исполняющего обязанность. И сейчас после завершения испытательного срока, который был необходим в соответствии с Положением о порядке назначения на руководящие должности в Региональных исполкомах, мы должны внести в Генеральный совет Партии и ЦИК Партии кандидатуру Максима Евгеньевича на утверждение в должности", - подытожил Андрей Кропоткин.