Партийцы поздравили Черняховск с 69-м Днём рождения

В этот день в торжественной обстановке после реконструкции в центре города открылась обновлённая площадь Черняховского. После двух месяцев проведённых работ здесь появились новые фонари, клумбы, а саму площадь украшают новая плитка и облагороженная территория посаженных к 70-летию Великой Победы кустов сирени.
С Днём города всех черняховцев поздравил глава администрации Черняховского муниципального района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Щепетильников. Элемент торжества привнесло праздничное прохождение по улицам города колонны трудящихся предприятий и организаций Черняховского района. Поздравить с Днём города приехали и представители городов-побратимов из Германии, Польши и Литвы.
В течение всей субботы жители и гости Черняховске смогли не только увидеть, но и принять участие в различных конкурсах и соревнованиях. Например, в конкурсе «Поющее дерево», в котором выявляли победителя на лучшую фигуру, вырезанную из дерева. А члены «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» на городском озере Лётческом провели соревнования среди любителей рыбной ловли. Все присутствовавшие на празднике смогли насладиться выставкой местных ремесленников, а также приобрести понравившиеся произведения мастеров. Свежую сельхозпродукцию на ярмарке представили многочисленные фермеры района. Для самых маленьких жителей Черняховска работали многочисленные интерактивные детские площадки. А молодые мамы и папы приняли участие в красочном параде колясок. Завершился второй день празднования 69-летия Черняховска ярким фейерверком и файер-шоу.
А в воскресенье, 13 сентября, на городском стадионе прошёл дружеский матч среди сборных команд по футболу Советска и Черняховска. Итогом встречи стала победа сборной Черняховска со счётом 2:1. Также в этот день среди всех, пришедших на выборы, был проведён розыгрыш ценных подарков. Главным призом стал скутер, который нашёл своего обладателя.