Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Кропоткин: Огромное спасибо музею и лично директору Историко-художественного музея Сергею Якимову за сотрудничество

25 января 2019, 13:00
Он поблагодарил директора Калининградского областного Историко-художественного музея за совместную работу над проектом книги своего авторства, посвященной ветеранам Великой Отечественной, которые получили звание Героя Советского Союза за штурм города-крепости Кенигсберг

В рамках встречи Секретарю Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Кропоткину Сергей Якимов, историк, директора Историко-художественного музея вручил книгу «Битва за Восточную Пруссию».   В издание вошли главы, посвященные малоизвестным страницам военной истории нашего края и, в частности, штурму Кенигсберга.

Отметим, что Сергей Якимов ведёт большую работу по развитию музея, и сегодня это большой культурно-исторический центр, который давно стал точкой притяжения и для горожан, и для гостей города.

«Огромное спасибо музею и лично Сергею Якимову за сотрудничество и предоставление материалов для моей книги, над которой уже идёт работа. Книга посвящена 235 Героям Советского Союза, которым это звание было присвоено за участие в штурме Кенигсберга. Планирую выпустить её к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», - отметил Кропоткин.

Общественная приемная