Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Участники партпроекта «Экология России» провели ЭкоУрок о правильном обращении с отходами

01 декабря 2015, 11:00

Региональный координатор партпроекта «Экология России» Святослав Лавриненко вместе с координаторами Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Олесей Лавриненко и Натальей Лойко, при участии МП «Чистота» г. Калининграда, провели для двухсот школьников ЭкоУрок в калининградском Лицее № 17.  

Слушателями ЭкоУрока стали учащиеся 1-х и 2-х классов, которым рассказали о том, как правильно обращаться с отходами в быту, чтобы они как можно меньше приносили вреда природе. «Урок очень понравился. Такие уроки нужны школам, через них воспитываются не только дети, но и их родители, - отметила  завуч начальных классов Татьяна Соколова. - Проблема утилизации мусора стоит остро, так как мы видим во дворах, в каком состоянии мусорные площадки. И это не потому, что их не убирают, а потому что люди не умеют правильно выбрасывать мусор».

«Мы видим неосведомлённость детей в вопросах утилизации отходов, - подчеркнула   координатор направления экологического просвещения дошкольников и младших школьников Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Олеся Лавриненко. - И самая главная проблема в том, что общество не разделяет опасные отходы. И многие не знают, что для каждого отхода есть свои правила обращения и их нужно соблюдать. Дети не понимают, почему нельзя мусор бросать на улице, выбрасывать из окон и т. д. Надеюсь, наши ЭкоУроки, которые в этом году будут регулярными, помогут хоть немного, но решить эту проблему». 

Общественная приемная