Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Региональный куратор проекта «Экология России»: У нас есть люди, готовые сортировать отходы

18 мая 2017, 18:36
В Калининграде состоялась Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта в Северо-Западном и Центральном федеральных округах

В работе конференции принял участие депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии  и защиты леса  Владимир Гутнев и временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.
Участниками мероприятия стали активисты, представители общественных организаций,  экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, представители профильных министерств и ведомств, журналисты.

В ходе мероприятия поднимались проблемы санитарного состояния регионов и реформы обращения с отходами, в том числе перехода на раздельный сбор мусора и переработку отходов, застройки береговой линии Калининградской области, а также особо охраняемых природных территорий, формирования «зеленых щитов» вокруг городов ЦФО и СЗФО России.

С докладом на конференции выступил руководитель проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Экология России», председатель Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области Святослав Лавриненко. Он рассказал об организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Калининградской области.

«В Калининграде есть люди, готовые сортировать отходы, но для этого необходимо создать условия», - заявил Станислав Лавриненко.      

 

Общественная приемная