Проект «Историческая память»: Единороссы Калининграда высадили в школе №29 «Сад памяти»
Депутат Законодательного Собрания Калининградской области, член фракции «Единой России» Юрий Самородов вместе с депутатом городского Совета депутатов «Город Калининград» Алексеем Сагайдаком, ветераном специальной военной операции Артемом Мишандиным и школьниками высадили на территории учебного учреждения 15 кустов сирени.
В ходе мероприятия депутаты «Единой России» провели также патриотический урок для кадетских классов и выпускников школы.
В частности, региональный парламентарий Юрий Самородов рассказал о подвиге своего деда и о том, как важно помнить, какой ценой досталась российскому народу Великая Победа.
«Мы посадили сирень, которая живёт 300 лет, в память о героях штурма Кёнигсберга. В наших силах, чтобы память и гордость за подвиг дедов и прадедов жила в веках», — сказал Юрий Самородов.