Партийцы Черняховска поздравили учителей с профессиональным праздником
«Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём учителя! От души желаю Вам и всем педагогам Черняховска здоровья, счастья, всегда быть в лидерах», - сказал Александр Федоренко, обращаясь к Ирине Петровне. В свою очередь, Ирина Душакевич поблагодарила депутата за прекрасные цветы и пообещала передать слова благодарности своим коллегам.
Также одними из первых директоров школ, а в лице их и всех педагогов, с профессиональным праздником - Днём учителя – поздравили глава Черняховского городского округа, председатель окружного совета депутатов, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Луцук и заместитель главы администрации городского округа Вячеслав Кнышов. Профессиональный праздник для педагогов имеет такое же огромное значение, как и начало учебного года. Ведь в День учителя каждый преподаватель чувствует, что он нужен детям и что его ценят и уважают.
Об уважении к учителю, его значимости в судьбе молодого поколения говорили и визитёры: представители местной власти побывали в каждой школе, поздравили каждого директора и вручили букеты роз.
«Поздравляю вас с замечательным праздником! Вы растите, воспитываете, обучаете будущее нашей страны. Желаю вам успехов на благородном поприще, мира вам, согласия, благодарности учеников, сумевших оправдать ваши надежды, добра, счастья и здоровья.
Я обращаюсь в этот солнечный осенний день ко всем педагогам, ветеранам педагогического труда и совсем молодым, только начинающим свою педагогическую деятельность учителям: примите искренние поздравления и самые лучшие пожелания в свой адрес. Разрешите низко поклониться вам за ваш труд, за ваши открытые сердца и щедрые души», - сказал Олег Луцук, обращаясь к руководителям школ.
В средней школе №4 директор Ирина Викторовна Донченко от души поблагодарила за тёплые слова поздравления, сказав, что они адресованы всему педагогическому коллективу.
В гимназии №2 поздравления приняла завуч Валентина Владимировна Шмурыгина, которая заверила, что педагоги и дальше будут стараться держать высоко планку и давать гимназистам отличные знания.
Директор лицея №7 Олеся Ивановна Бережная также поддержала коллег, поблагодарив за поздравления и заверив, что лицей №7 «будет держать марку».
В средней школе №6 директор Любовь Петровна Трохимович предложила почаще приходить в школу, где происходит много интересного.
Приглашение приходить почаще в учебное учреждение Олег Луцук и Вячеслав Кнышов получили и от директора средней школы №1 имени Виталия Пана Людмилы Ивановны Анучиной.
В средней школе №5 имени Дважды Героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского директора Аллу Вячеславовну Галдукевич поздравили со сцены: в школе в это время проходило торжественное собрание, посвященное Дню учителя, и в зале присутствовали все педагоги, ведущие занятия в двух зданиях.
В средней школе №3 директора Ларису Петровну Яснопольскую для поздравления и вручения цветов вызвали с урока, пожелав всех благ и поблагодарив за благородный труд.
По материалам газеты «Полюс»