Олег Урбанюк провел парламентский урок для студентов
Встреча прошла в конференц-зале регионального парламента. В ходе общения со студентами Олег Урбанюк рассказал о порядке формирования, структуре, функциях и роли областной Думы в общественно-политической жизни региона.
Депутат и студенты поговорили о том, как создаются и принимаются законы и нормативные акты Калининградской области, а также как работают постоянные комитеты регионального парламента, которых в структуре областной Думы шесть. Обсудили выборное законодательство и деятельность различных органов государственной власти, работающих на территории Калининградской области.
Как отметил региональный парламентарий Урбанюк, большую часть общался с ребятами в формате вопрос-ответ.
«Студенты подготовили хорошие вопросы: информированность жителей о деятельности депутатов, обсуждение законопроектов, подготовка дорог, волонтеров и безопасности к ЧМ-2018», - отметил он.
Подводя итог встречи, Олег Урбанюк поблагодарил студентов института экономики за проявленный интерес и содержательную беседу, а также пожелал успехов в учебе и всегда придерживаться активной жизненной позиции.