Марина Оргеева отметила труд сотрудников МВД
Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялось в областном драматическом театре.
От имени депутатов областной Думы Марина Оргеева поздравила руководство УМВД, личный состав и ветеранов службы с профессиональным, "поистине всенародным праздником", подчеркнув, что органы внутренних дел – это важнейший институт государственности.
- Сегодня особые слова благодарности мы говорим ветеранам органов внутренних дел, людям, которые стояли у истоков службы, а сегодня передают свой богатый профессиональный опыт, являясь наставниками молодых сотрудников, - подчеркнула Марина Оргеева.
Председатель областной Думы пожелала ветеранам, руководству и личному составу УМВД крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелегкой, порой опасной работе.
С профессиональным праздником работников органов внутренних дел также поздравили Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, епископ Балтийский Серафим и др.
За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, профессионализм, образцовое исполнение служебного долга и большой личный вклад в дело борьбы с преступностью ряд сотрудников органов внутренних дел были отмечены государственными наградами и благодарственными письмами.