Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Калининградские единороссы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

02 июня 2017, 08:15
1 июня, в Международный день защиты детей, праздничные события происходили на всей территории Янтарного края

Главной из них стал Центральный парк культуры и отдыха. С приветственными словами к юной аудитории обратилась заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике, член калининградского местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Анна Апполонова и депутат ГД ФС РФ VII созыва, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Пятикоп.

 «Я хочу поздравить всех детей, родителей и всех жителей Калининграда с этим замечательным праздником! – подчеркнула Анна Апполонова. - Главная задача руководителей города, государственной власти, семьи и общества – чтобы наши дети были здоровы, счастливы, чтобы имели духовно-нравственные ориентиры, чтобы полноценно развивались. А наша задача – создать для этого все условия».

О том, какие условия созданы в городе для развития, можно было наглядно видеть в парке.

На сцене перед полным залом юных калининградцев мастерски выступали их сверстники из студий и творческих коллективов. Аллеи, лестницы, дорожки и тропинки отдали на откуп юным велосипедистам и бойцам восточных единоборств, под эстафеты и конкурсы. Юные разработчики делились с желающими наработками робототехники, художники – секретами изготовления поделок.

«В парке можно было проконсультироваться с психологом, научиться складывать нестандартные фигуры из надувных шаров или вязать морские узлы, балансировать на натянутой между деревьями ленте, покататься на пару с другом по одному билету на аттракционах и совсем бесплатно поесть мороженого,- делится подробностями Александр Пятикоп.

Свои площади и насыщенные программы сегодня представили мальчишкам и девчонкам зоопарк, дворец творчества «Янтарь», парк «Юность», музей «Фридландские ворота», дома культуры «Машиностроитель» и «Чкаловский», дом искусств, а также все городские библиотеки. Праздники для самых маленьких калининградцев прошли также во всех дошкольных учреждениях города.

Каникулы только стартовали, впереди – 90 дней, наполненных занятиями, экскурсиями, походами, конкурсами, которые подготовили учреждения образования и культуры.

Общественная приемная