Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы приняли участие в торжественной церемонии по случаю выпуска курсантов Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России

01 августа 2024, 09:28
62 выпускника получили лейтенантские погоны

В церемонии вручения дипломов у мемориала 1200 воинам – гвардейцам в Калининграде принял участие глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

Вместе с начальником Санкт-Петербургского университета МВД России Игорем Амельчаковым, первым заместителем начальника Главного управления по работе с личным составом МВД России Дмитрием Архиповым, другими официальными лицами Олег Аминов поздравил с окончанием учебы молодых специалистов органов МВД, поблагодарил преподавателей и родителей выпускников.

Новоиспеченные сотрудники полиции  будут служить в десяти территориальных органах внутренних дел России, из них половина – в УМВД России по Калининградской области.

С отличием университет окончили 11 выпускников. Золотой медалью награждена Ксения Погорелова. В июне она стала участником торжественного приема в Большом Кремлевском Дворце, где Президент России Владимир Путин встретился с выпускниками военных и ведомственных образовательных организаций высшего образования. Как отметил Игорь Амельчаков, слушатели показали высокие достижения в научных, спортивных и творческих конкурсах.

«Каждый стоящий в строю выпускник получил качественную подготовку, готов профессионально и эффективно выполнять служебные обязанности в любых условиях сложности и, главное, является патриотом великой России», – сказал руководитель университета.

Калининградский филиал является единственным в самой западной области страны вузом системы МВД России, где проходят подготовку специалисты для правоохранительных органов. По окончании обучения присваивается звание лейтенант полиции и вручается диплом о высшем юридическом образовании.

В ходе торжественного мероприятия были возложены цветы к мемориалу 1200 воинам – гвардейцам.

Общественная приемная