Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат-единоросс принял участие в облагораживании территории подшефной школы

06 июня 2016, 09:00
3 июня депутат городского Совета депутатов Калининграда, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Григоренко провёл 43-й по счёту за этот сезон субботник в своём округе

Территорию своей подшефной школы № 8 он начал облагораживать несколько лет назад, создав здесь зелёную зону из хвойных растений. На этот раз основной акцент был сделан на входной группе. Здесь так же теперь будут расти хвойники, цветы и декоративные кустарники, посаженные депутатов вместе с учениками, родителями и педагогами.

Как сообщает пресс-служба Горсовета Калининграда, школа эта на Северной горе – единственная, отношение к ней у жителей микрорайона – как к своему дому,  поэтому и пришли  на субботник целыми семьями. Потрудились активно, а потом у накрытого стола поблагодарили своего депутата за внимание и заботу к школе. Здание – 1935 года постройки, и чтобы сделать его по-настоящему комфортным, пришлось приложить немало усилий. По инициативе депутата отремонтированы спортзал и мастерские, учебные классы и другие помещения.

«Это единственная школа в моём избирательном округе, - прокомментировал Сергей Григоренко.  – Всю весну мы с жителями микрорайона устраивали субботники во дворах. А с наступлением летних каникул дошла очередь и до школы. Здесь подобрался очень дружный коллектив. Ребята и учителя ухаживают за теми растениями, которые были посажены ранее, и здесь очень красиво. Думаю, когда школьники вырастут – они так же будут заботиться об озеленении всего города». 

Общественная приемная