Андрей Колесник помог издать книгу литературному объединению

В среду, 16 ноября, Секретарь Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Колесник побывал в гостях у поэтического клуба Дома Ветеранов. Встреча прошла за традиционным чаем с тортиками. Разговор был как всегда доброжелательным и насыщенным. Клуб объединяет ветеранов войны и труда. Они в возрасте мудрости продолжают творить и писать стихи, которые находят отклик и в молодежной аудитории. Андрей Иванович пришел не только с угощениями, но и передал руководителю клуба сумму, для издания первого альманаха. Как отметил Андрей Колесник, «Это средства, которые полагались мне как депутату, поскольку мы должны были работать в Государственной думе до декабря. Но для экономии средств выборы были перенесены на единый день голосования в сентябре. И нам депутатам, которые не стали депутатами VII созыва была установлена некоторая компенсация. И я, да и ряд других депутатов -единороссов VI созыва посчитали некорректным воспользоваться этими средствами и направили их на благотворительные нужды».
В теплой дружеской атмосфере поэты прочитали фрагменты из своих произведений и поблагодарили Андрея Колесника за поддержку. Как подчеркнула руководитель клуба Галина Зинченко, альманах готовился несколько лет.
Галина Зинченко педагог –психолог высшей категории, руководитель поэтического клуба Дома ветеранов «Мудрость»: Альманах будет называться тоже «Мудрость»: « Макет книги уже готов. Буквально завтра мы отдадим его в типографию. Книга печатается и первая книга, конечно нашему другу Колеснику. Огромная благодарность Андрею Ивановичу».
С литературным объединением «Мудрость» Андрея Колесника связывает давняя дружба. И нынешняя помощь – не первая.
