Калининградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Колесник ответил на вопросы калининградских блогеров

01 сентября 2014, 11:05
Встреча с участниками дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост» проходила в пятницу, 29 августа, в зале отеля «Триумф-Палас» при поддержке и активном участии Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Можно сказать, что вечер пятницы депутат Государственной Думы, секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», провел в компании единомышленников и патриотов своей страны. Калининградские блогеры собрались в «Триумф-Паласе», чтобы из уст авторитетного и пользующегося уважением человека узнать обстановку в ставшем недавно российском Крыму, разрешить для себя некоторые спорные вопросы политической ситуации и высказать свои предложения по патриотическому воспитанию молодежи.

Тему встречи обозначили как «Калининград и Крым – два острова одной страны». Однако по калининградской тематике было задано всего несколько вопросов: блогеров интересовали, какие меры планируются по нивелированию последствий для экономики региона в связи с завершением действия режима таможенных льгот в 2016 году, и собирается ли Андрей Колесник в будущем баллотироваться на пост губернатора Калининградской области.

Вопрос о том, что он думает о якобы бродящих в умах калининградцев сепаратистских настроениях Колесник резко парировал: «Нас, калининградцев, не очень-то и переформатируешь. Калининград – вдвойне Россия».

Но программы по патриотическому воспитанию калининградских школьников «Мы – россияне», безусловно, нужно продолжать, уверен секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России».

Львиную же долю времени проведенных с блогерами двух с половиной часов занял Крым.

- В Крыму заряжаешься патриотизмом, - заявил Колесник. – Несмотря на то, что там существуют бытовые проблемы, о которых мы все забыли. У людей там вера в Россию, надежда на Россию, и мы не должны их подвести. Эйфория крымчан через время закончится, начнутся трудовые будни. Но у людей есть желание уровняться с Россией по уровню жизни.

Естественно, блогеры не обошли вниманием и ситуацию на Украине.

- Некоторые украинские политики хотят объединить людей посредством нацистской идеологии. Но ведь коричневая чума и ее идеи легко выходят на волю, а попробуйте ее так же легко завернуть обратно.

В конце встречи, которая, к слову, проходила в День спецназа, участники клуба

«Калининградский блог-пост» вручили Андрею Колеснику символичный подарок – флаг собственного дизайна с надписью «Вежливые люди» на трех языках.

Общественная приемная