Алексей Силанов рассказал секретарям первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о развитии гражданского общества в Калининградской области
4 октября представитель нижней палаты РФ Алексей Силанов обсудил с секретарями первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» перспективы развитие гражданского общества в самом западном регионе РФ сквозь призму деятельности Государственной Думы Российской Федерации VII созыва.
Отметим, что встреча проходила в режиме диалога. Секретари первичных отделений, студенты филиала и сторонники Партии задали своему собеседнику немало вопросов.
В частности, их интересовало мнение парламентария о сегодняшней социально- экономической ситуации в области и дальнейшем развитии региона.
Также партийцев интересовали локальные проблемах в муниципалитетах. Это и перспективы школьного и средне-специального образования, проблемы оттока молодежи из муниципалитетов в областной центр и многое другое.
Кроме того, депутат ГД ФС РФ от Калининградской области Алексей Силанов рассказал активу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о качественно новом уровне работы Государственной Думы.
«Прошел год, как был избран новый депутатский корпус в ГД. Изменился порядок посещения заседаний, принцип работы депутатов в регионах. Все это делает законодательную власть ближе и эффективней для народа», - говорит он.
Как пояснил парламентарий, четверо депутатов, избранных от Калининградской области работают в следующих комитетах: «Александр Пятикоп вошел в комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Я вошел в комитет Государственной Думы по образованию и науке. Евгений Федоров – в комитет по бюджету и налогам, а Александр Васильев - в комитет по транспорту и строительству».
В заключение встречи депутат пообещал, что все проблемы, которые были озвучены в рамках встречи, будут взяты под его личный контроль и системно будут решаться в связке с коллегами по фракции в Государственной Думе.
Отметим, что для депутатов в ГД ФС РФ VII созыва это вторая региональная неделя. В ее рамках парламентарии проводят встречи с коллегами по Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и с жителями Янтарного края.