- kaliningrad.er.ru
- Новости
- Андрей Колесник: «Есть очевидные улучшения в положении военнослужащих»
-
Написать письмо
- Добавить в избранное
- Печать
Андрей Колесник: «Есть очевидные улучшения в положении военнослужащих»
Хочется отметить, что в наше время престиж российской армии повышается. Социальная защищённость военных возрастает, денежное довольствие увеличивается и профессия снова становится привлекательной: молодые люди хотят поступать в военные училища.
Премьер-министр РФ В.Путин в своей статье подчёркивает, что наука и вооружённые силы должны идти рука об руку - это даст сильный толчок к развитию оборонно-промышленного комплекса России на много лет вперёд. Гражданские институты будут работать на вооружение, научный подход станет основой создания будущего оружия.
Мне понравилась идея учебных центров, в которых военнослужащие через короткий промежуток времени (2-3 года) будут проходить повышение квалификации. Раньше в 22 года человек заканчивал училище, лет в 27 поступал в академию, в 30 лет её заканчивал и больше не учился. А теперь военнослужащие будут постоянно повышать уровень своих знаний. Каждые 2-3 года в войска будут поступать новая техника и вооружение, профессиональная подготовка наших вооружённых сил будет идти параллельно с внедрением новой техники и научными разработками.
И, конечно же, хочется отметить очевидные улучшения в социальном положении военнослужащих. Это и увеличение зарплат, и решение жилищного вопроса. К 2014 году все военнослужащие будут обеспечены квартирами. Человек доложен приехать на место службы с семьёй, и не думать больше ни о чём, кроме совершенствования своих профессиональных навыков. Всё это вместе серьёзно повысит боеспособность наших вооружённых сил, а значит – и нашу с вами безопасность.
При тех условиях, которые созданы в армии сейчас, сам бы пошёл служить. Жаль возраст не позволяет.

